$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ломаченко о бое с Ригондо: Не могу сказать, что это большая победа, поскольку соперник выступал не в своей категории, победить было просто

Ломаченко о бое с Ригондо: Не могу сказать, что это большая победа, поскольку соперник выступал не в своей категории, победить было просто Ломаченко (на фото): Ригондо – хороший боец, он король бокса, но он король в своей весовой категории
Фото: Vasyl Lomachenko / Василий Ломаченко / Facebook

Украинский боксер Василий Ломаченко, который 9 декабря победил кубинца Гильермо Ригондо, заявил, что собирается отдохнуть, а затем начать готовиться к следующему бою.

Украинский боксер Василий Ломаченко заявил после боя с кубинцем Гильермо Ригондо, что ему было легко победить, так как соперник выступал не в своей категории, сообщает iSport.

"Может, теперь мне стоит изменить фамилию на НоМаcЧенко (no más переводится с испанского как "больше не надо". – "ГОРДОН")! Ригондо – хороший боец, он король бокса, но он король в своей весовой категории. Я не могу сказать, что это большая победа для меня, поскольку соперник выступал не в своей категории, поэтому победить было просто", – заявил украинский боксер.

Он добавил, что собирается отдохнуть. По словам Ломаченко, это может занять месяц.

Боксер сказал, что после этого начнет готовиться к следующему бою.

Боксерский поединок между двукратными олимпийскими чемпионами украинцем Ломаченко и кубинцем Ригондо прошел 9 декабря в Нью-Йорке. После шестого раунда кубинец отказался продолжать бой, сославшись на травму руки, и Ломаченко одержал свою 10-ю победу на профессиональном ринге. Украинский спортсмен защитил пояс чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации во втором полулегком весе.

6 августа Ломаченко защитил титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе в бою против колумбийца Мигеля Марриаги.

В сентябре 2017 года Ломаченко занял третье место в обновленном рейтинге лучших боксеров мира по версии журнала The Ring.