$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ломаченко – лучший боксер в мире вне зависимости от веса по версии ESPN

Ломаченко – лучший боксер в мире вне зависимости от веса по версии ESPN Ломаченко является обладателем четырех чемпионских поясов
Фото: lomachenkovasiliy / Instagram

Украинец Василий Ломаченко возглавляет рейтинг лучших боксеров по версии американского телеканала ESPN, Александр Усик занимает шестое место.

Сайт американского телеканала ESPN назвал украинского спортсмена Василия Ломаченко лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Об этом свидетельствует рейтинг лучших боксеров, опубликованный на сайте телеканала.

Также в первую десятку рейтинга попал другой украинский боксер, Александр Усик, который занимает шестое место.

По сравнению с прошлой версией рейтинга украинцы не сменили своих позиций.

На втором месте рейтинга расположился Теренс Кроуфорд из США, на третьем – мексиканец Сауль Альварес. Четвертое место занимает японец Наоя Иноуэ, а на пятом месте расположился американец Эррол Спенс.

Ломаченко 31 августа победил Люка Кэмпбелла единогласным решением судей. Украинец является чемпионом мира по версиям WBO, WBA, WBC и The Ring. Для звания абсолютного чемпиона мира в легком весе Ломаченко не хватает пояса по версии IBF.

13 октября Усик дебютировал в супертяжелом весе победой над американцем Чаззом Уизерспуном. В восьмом раунде соперник украинца не вышел на ринг.