$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ломаченко хочет провести следующий бой против чемпиона мира по версии IBF

Ломаченко хочет провести следующий бой против чемпиона мира по версии IBF Василий Ломаченко является обладателем четырех чемпионских поясов
Фото: lomachenkovasiliy / instagram

Украинский боксер Василий Ломаченко хочет уже в следующем бое драться за чемпионский титул по версии IBF в легком весе, если ему не поступит большое предложение в этом году.

Украинский боксер Василий Ломаченко хочет подождать результата боя между Ричардом Комми и Теофимо Лопесом за пояс по версии IBF в легком весе (до 61,2 кг), чтобы свой следующий поединок провести против победителя пары. Об этом рассказал промоутер Ломаченко Боб Арум изданию Boxing Scene.

"Я разговаривал с менеджером Ломаченко Эгисом Климасом на этой неделе, и он сказал, что Ломаченко хочет подождать победителя боя за чемпионский пояс IBF. Только если ему не поступит большое предложение на бой в этом году", – сказал Арум.

Ломаченко 31 августа победил Люка Кэмпбелла единогласным решением судей. Украинец является чемпионом мира по версиям WBO, WBA, WBC и The Ring. Для звания абсолютного чемпиона мира в легком весе Ломаченко не хватает пояса по версии IBF.

Ганский боксер Ричард Комми, который является обладателем пояса по версии IBF, проведет защиту титула в бою против американца Теофимо Лопеса. Бой состоится 14 декабря.