$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Ливерпуль" стал вторым финалистом Лиги чемпионов

"Ливерпуль" стал вторым финалистом Лиги чемпионов В финале главного клубного турнира "Ливерпуль" сыграет с мадридским "Реалом"
Фото: EPA

Английский "Ливерпуль" на выезде во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов уступил "Роме", но благодаря домашней победе прошел дальше.

Вторым финалистом футбольной Лиги чемпионов стал английский "Ливерпуль". Об этом сообщил корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Вечером 2 мая во втором полуфинальном поединке британская команда на римском "Стадио Олимпико" уступила местной "Роме" со счетом 2:4, но прошла дальше благодаря домашней победе 5:2.

Во время матча в Риме у "Ливерпуля" на 9-й и 25-й минутах отличились голландский и сенегальский полузащитники Джорджиньо Вейналдум и Садио Мане. На 15-й минуте случился автогол английского хавбека Джеймса Милнера. Далее "Рома" забивала самостоятельно: боснийский нападающий Эдин Джеко – на 52-й минуте, бельгийский полузащитник Раджа Наингголан – на 86-й и 94-й.

В финале Лиги чемпионов "Ливерпуль" сыграет с мадридским "Реалом". Поединок состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский".