$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лига чемпионов: после гола "Динамо" турецкие фаны скандировали имя Путина. Луческу в ответ не вышел на брифинг

Лига чемпионов: после гола "Динамо" турецкие фаны скандировали имя Путина. Луческу в ответ не вышел на брифинг "Динамо" победил турецкий клуб "Фенербахче" со счетом 2:1
Скриншот: Batu Bozkürk / Twitter
27 июля в матче квалификации Лиги чемпионов болельщики турецкой команды "Фенербахче" скандировали имя президента России Владимира Путина. Тренер киевского "Динамо" в ответ на это не вышел на пресс-конференцию после матча. Об этом сообщает "UA-Футбол" и Общественное.

В ответном матче против "Фенербахче" киевское "Динамо" победило со счетом 2:1После первого забитого киевской командой гол турецкие фаны начали скандировать имя Владимира Путина. Соответствующие видео опубликовали зрители матча. 

В ответ на это тренер киевского "Динамо"  Мирча Луческу проигнорировал пресс-конференцию, которая является традиционной после поединков в Лиге чемпионов. Тем не менее, кратко прокомментировать матч он успел, сообщил "UA-Футбол". Он заявил, что "все шло по их плану", но увидеть такое поведение болельщиков Луческу не ожидал. Ситуацию он охарактеризовал словами "очень жаль".

Контекст

Из-за войны на территории Украины, "Динамо" вынуждено играть домашние матчи Лиги чемпионов за границей. Первая игра киевлян против "Фенербахче" проходила в польской Лодзи и закончилась со счетом 0:0. Благодаря победе против "Фенербахче" во второй игре, "Динамо" проходит в третий раунд квалификации.

Первые матчи третьего раунда квалификации пройдут 2 и 3 августа, а ответные – 9-го. Следующий соперник "Динамо" – австрийский "Штурм".