$39.47 €42.18

Козлова проиграла в первом раунде теннисного турнира в Гуанчжоу

Козлова проиграла в первом раунде теннисного турнира в Гуанчжоу Козлова проиграла в первом же матче в Гуанчжоу

Китаянка Чжан Шуай выиграла у украинской теннисистки Катерины Козловой в двух партиях.

Катерина Козлова из Украины в матче первого круга турнира WTA в китайском Гуанчжоу уступила хозяйке кортов Чжан Шуай – 2:6, 4:6. Об этом сообщает "Большой теннис Украины".

Теннисистки провели на корте примерно полтора часа. Украинка оформила по брейку в каждом сете, а на своей подаче потеряла три гейма в первой партии и два – во второй.

Для соперниц это был четвертый очный поединок. Счет в их противостоянии сравнялся – 2:2.

Козлова сейчас занимает 72-е место в мировой табели о рангах, Чжан Шуай идет 34-й. На этом турнире китаянка посеяна под четвертым номером.

Во второй раунд соревнований в Гуанчжоу вышли две украинки – Элина Свитолина и Катарина Завацкая.