$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Коломойский угрожал и запугивал арбитра матча БК "Днепр" – "Киев-Баскет" – Федерация баскетбола Украины

Коломойский угрожал и запугивал арбитра матча БК "Днепр" – "Киев-Баскет" – Федерация баскетбола Украины БК "Днепр" не зафиксировал угроз со стороны Коломойского
Фото: EPA

В заявке "Днепра" на игру против "Киев-Баскета" присутствовал сын украинского бизнесмена Игоря Коломойского Грегори.

В перерыве игры украинской Суперлиги между БК "Днепр" и "Киев-Баскет", которая прошла 1 декабря, одному из арбитров встречи угрожали и запугивали его, пишет официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

В ФБУ отмечают, что угрозы исходили от президента БК "Днепр" Валерия Кондратьева, а также от зрителей – украинского бизнесмена Игоря Коломойского и совладельца клуба Валерия Гуляева. Это отобразил в своем отчете главный судья поединка.

ФБУ направила официальное письмо БК "Днепр" с просьбой дать объяснения данному инциденту.

В клубе ответили, что "Кондратьевым не допускались какие-либо угрозы и запугивания судьи, который обслуживал игру. Также не было зафиксировано никаких угроз со стороны Коломойского и Гуляева".

В письме БК "Днепр" отметил, что клуб неоднократно просил не назначать на свои игры арбитра Андрея Бабика из-за "предвзятого судейства".

3 декабря на заседании директората ФБУ было принято решение дисквалифицировать Кондратьева на две игры БК "Днепр", а также оштрафовать клуб на 52 тыс. грн.

В игре украинской Суперлиги между БК "Днепр" и "Киев-Баскет" была зафиксирована победа киевской команды со счетом 78:75.

В заявке "Днепра" на игру присутствовал сын Игоря Коломойского Грегори, но на площадку баскетболист не выходил.