$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кличко в новой форме сборной Украины по футболу заявил, что она добавляет "духа и воли к победе"

Кличко в новой форме сборной Украины по футболу заявил, что она добавляет "духа и воли к победе" Кличко отметил, что Украина победит "в широком смысле"
Фото: Віталій Кличко / Facebook
Мэр Киева Виталий Кличко считает, что новая форма сборной Украины вдохновила команду тренера Андрея Шевченко на победу в товарищеском матче против сборной Кипра. Об этом Кличко написал в Facebook 8 июня.

К посту мэр Киева добавил две фотографии, на одной из них Кличко в новой форме сборной, а на второй демонстрирует на футболке надпись: "Героям Слава".  

Фото: Віталій Кличко / Facebook Фото: Віталій Кличко / Facebook

"Друзья! Когда форма добавляет духа и воли к победе! Вчера впервые в новой форме, которая уже вызвала большой резонанс, сборная Украины вышла на товарищеский матч со сборной Кипра. И блестяще победила со счетом 4:0", – отметил Кличко.

Он добавил, что Украина победит "в широком смысле".

"Слава Украине!" – резюмировал мэр Киева.

Контекст

Новую форму национальной сборной Украины продемонстрировал 6 июня в Facebook президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. Так, на футболке разместили контур карты Украины, а также надписи: "Слава Украине!" и "Героям слава!".

Эту форму для выступления на чемпионате Европы 2020 одобрил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

После демонстрации формы в российском министерстве иностранных дел ее назвали "обманкой". Спикера МИД РФ Марию Захарову возмутил слоган "Слава Украине!" и то, что карта Украины изображена вместе с оккупированным Россией Крымом.

Посольства Соединенных Штатов и Великобритании в Киеве высказались в поддержку новой формы национальной сборной Украины.

Финальная часть Евро 2020, перенесенная из-за пандемии коронавируса, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Украина проведет первый матч на Евро 13 июня против сборной Нидерландов.