$39.60 €42.27
weather +10 Киев

Киевское "Динамо" выиграло у ФК "Мариуполь" в Мариуполе

Киевское "Динамо" выиграло у ФК "Мариуполь" в Мариуполе "Динамо" забило в Мариуполе трижды

На стадионе в Мариуполе, где местный футбольный клуб проиграл киевскому "Динамо" 2:3, присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

Матч украинской Премьер-лиги между футбольными клубами "Мариуполь" и "Динамо" (Киев) завершился со счетом 2:3 в пользу столичной команды. Игру транслировал телеканал "Футбол 1".

На 28-й минуте счет открыл игрок "Мариуполя" Андрей Тотовицкий, который воспользовался ошибкой динамовского вратаря. Он же забил во втором тайме уже при счете 1:3.

На 47-й минуте за киевский клуб забил Артем Беседин, на 65-й – Николай Шапаренко, на 72-й – Виктор Цыганков.

Победа позволила следующему на втором месте Премьер-лиги "Динамо" сократить до трех очков отставание от лидера турнира, донецкого "Шахтера". Горняки свой матч проведут сегодня позже, их соперником станет луганская "Заря".

На стадионе в Мариуполе присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

После скандала с неявкой "Динамо" в Мариуполь в августе 2017 года киевляне прибыли за день до игры.