$39.60 €42.44

Киевское "Динамо" на своем стадионе "всухую" проиграло аутсайдеру УПЛ

Киевское "Динамо" на своем стадионе "всухую" проиграло аутсайдеру УПЛ "Динамо" осталось на третьем месте в УПЛ
Киевское "Динамо", один из лидеров украинского футбола, 4 марта в рамках украинской Премьер-лиги (УПЛ) проиграл первый матч после зимнего перерыва в чемпионате.

Соперником киевлян был "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области, который до поединка занимал одно из последних мест в турнирной таблице из 16 команд.

В матче, который проходил на стадионе "Динамо" имени Лобановского, динамовцы ни разу не сумели забить и дважды пропустили – на 12-й минуте (забил Александр Козак) и на 43-й (Владимир Одарюк). В итоге "Ингулец" победил "всухую" 2:0.

Это был первый матч "Ингульца" под руководством нового тренера Сергея Ковальца, который ранее играл за киевское "Динамо".

"Динамо" осталось на третьем месте турнирной таблицы, у него 30 очков после 16 игр.

Лидер чемпионата "Днепр-1" сыграл вничью 2:2 с "Александрией" и имеет 36 очков.

5 марта свой поединок сыграет идущий на втором месте в УПЛ донецкий "Шахтер", в случае победы он догонит "Днепр-1" по числу набранных очков.