$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Капитан "Шахтера" Тайсон получил травму в матче против "Зари"

Капитан "Шахтера" Тайсон получил травму в матче против "Зари" Тайсон может не сыграть против "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов
Фото: shakhtar.com

Бразильский полузащитник "Шахтера" Тайсон получил сотрясение мозга во время матча чемпионата Украины.

Бразильский вингер "Шахтера" Тайсон получил травму в матче седьмого тура чемпионата Украины против "Зари", сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В одном из эпизодов Тайсон столкнулся с игроком "Зари" и упал на газон. Бежавший позади партнер бразильца, ударил игрока коленом в голову. Тайсон замер в неестественном положении, а затем тело игрока начали бить конвульсии. На помощь сразу прибежали партнеры и врачи.

Видео инцидента можно посмотреть на футбольном сайте "Футбол 24".

После матча врач "Шахтера" Артур Глущенко в комментарии телеканалу "Футбол1" заявил, что “состояние Тайсона после сотрясения головного мозга стабильное“.

"Его жизни ничего не угрожает. Сделали дополнительное обследование, более серьезных повреждений не обнаружено. Но участие Тайсона в игре с "Манчестер Сити" остается под вопросом", – сказал Глущенко.

Матч первого тура Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Манчестер Сити" состоится 18 сентября, начало запланировано на 22.00.

Поединок седьмого тура УПЛ между "Шахтером" и "Зарей" закончился минимальной победой донецкой команды со счетом 4:3.