$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ястремская назвала последнюю историю с ней "клеветой". СМИ писали, что запрещенные вещества попали в ее организм после секса

Ястремская назвала последнюю историю с ней "клеветой". СМИ писали, что запрещенные вещества попали в ее организм после секса По данным Der Spiegel, запрещенные вещества в организм Ястремской попали после полового акта
Фото: Даяна Ястремська / Dayana Yastremska / Facebook

Украинская теннисистка Даяна Ястремская назвала "неправдой и клеветой" последнюю историю о ней и ее деле. Об этом спортсменка написала у себя в Instagram.

"Вы могли видеть последнюю историю обо мне и моем деле. Решительно заявляю, что это неправда и клевета. Мои юристы свяжутся с авторами публикаций. Я уверена, что меня оправдают, после того как я представлю свое дело и доказательства на полноценном слушании. Дальнейшие процедуры конфиденциальны, я не могу больше ничего сказать", – написала спортсменка.

Скриншот: dayana_yastremskay / Instagram Скриншот: dayana_yastremskay / Instagram

Контекст

Ястремскую отстранили от участия в турнирах из-за положительной допинг-пробыМеждународная федерация тенниса (ITF) уточнила, что допинг-пробу у Ястремской взяли 24 ноября прошлого года. Образец направили в лабораторию Монреаля. Там тест показал положительный результат – в образце нашли метаболит местеролона. Ястремская заявила, что не принимала запрещенные вещества.

Независимый теннисный трибунал отклонил просьбу украинской теннисистки разрешить ей участвовать в соревнованиях, несмотря на положительный допинг-тест.

В Федерации тенниса Украины заявляли, что полностью доверяют Ястремской и уверены, что она не принимала препараты, входящие в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне 3 февраля этого года отклонил апелляцию теннисистки о временном отстранении от турниров. Позже, 7 мая, этот суд отклонил вторую апелляцию Ястремской.

Немецкое издание Der Spiegel 14 мая написало, что запрещенные вещества в организм Ястремской попали после полового акта. Ее экс-бойфренд рассказал, что отец Ястремской просил его взять вину на себя, а также просил сдать волосы для анализа, но получил отказ.

Слушания по делу Ястремской в ITF пройдут в мае.

Ястремская родилась 15 мая 2000 года в Одессе, она является победительницей трех турниров WTA в одиночном разряде. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Ястремская занимает 32-е место.