$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Известный чешский голкипер Петр Чех объявил о завершении карьеры

Известный чешский голкипер Петр Чех объявил о завершении карьеры За сборную Чехии Петр Чех сыграл 124 матча и является рекордсменом страны по этому показателю
Фото: Petr Cech / Twitter

Голкипер сборной Чехии и лондонского "Арсенала" Петр Чех считает, что уже достиг всего в футболе. По окончании сезона он завершит карьеру.

36-летний чешский голкипер лондонского "Арсенала" Петр Чех сообщил, что по окончании сезона завершит профессиональную карьеру. Об этом 15 января он написал в Twitter.

По словам футболиста, за 20 лет в профессиональном футболе он выиграл все возможные трофеи и чувствует, что уже достиг всего, чего желал.

"Я продолжу усердно работать на благо "Арсенала" с надеждой выиграть еще один трофей в этом сезоне. Затем я посмотрю, что жизнь предложит мне взамен игры в футбол", – написал Чех.

Петр Чех начал карьеру футболиста в 1999 году. В 2004–2015 годах он играл в лондонский "Челси", откуда перешел в "Арсенал". На счету Чеха четыре золотых медали чемпионата Англии, пять побед в Кубке Англии, трижды он выигрывал Кубок английской лиги, по одному разу – Лигу чемпионов и Лигу Европы.

За сборную Чехии вратарь сыграл 124 матча и является рекордсменом страны по этому показателю.