$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Известный бразильский футболист Роналдо приобрел клуб, выступающий в чемпионате Испании

Известный бразильский футболист Роналдо приобрел клуб, выступающий в чемпионате Испании Клуб Роналдо вернулся в элиту испанского футбола спустя четыре года
Фото: Real Valladolid C.F./ Twitter

Звездный бразильский форвард Роналдо стал владельцем футбольного клуба "Реал Вальядолид", который выступает в чемпионате Испании. По словам бразильца, он намерен прославить команду.

Бывший футболист "Барселоны", "Реала" и национальной сборной Бразилии Роналдо приобрел 51% акций испанского футбольного клуба "Реал Вальядолид". Об этом 3 сентября сообщил официальный сайт команды.

"Приход Роналдо позволит клубу совершить качественный скачок. Я приветствую вас в вашем новом доме", – обратился к новому владельцу президент клуба Карлос Суарес.

По словам Роналдо, клуб не будет довольствоваться уже достигнутым и намерен подниматься "так далеко, как только позволят мечты". 

"Я хочу, чтобы все помогали строить этот клуб, и приглашаю всех фанатов принять участие в проекте. Делитесь вашими идеями, мнениями, критикой и надеждами. Я хочу, чтобы вы были частью настоящего и будущего клуба "Реал Вальядолид", – отметил он.

В этом сезоне "Реал Вальядолид" вернулся в элиту испанского футбола спустя четыре года. Сейчас команда идет на 16-м месте турнирной таблицы.