$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Иванка Трамп возглавит американскую делегацию на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане

Иванка Трамп возглавит американскую делегацию на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане Иванка Трамп поедет на Олимпийские игры в Южную Корею
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп попросил свою дочь и советника Иванку Трамп в составе американской делегации принять участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане, которая состоится 25 февраля.

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка возглавит американскую делегацию на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Об этом CNN сообщил официальный представитель Белого дома.

По данным телеканала, Иванку попросил об этом ее отец, президент Трамп. Поддержал ее кандидатуру и Олимпийский комитет США.

На церемонии открытия Олимпиады делегацию США возглавит вице-президент Майкл Пенс, который сейчас находится с рабочей поездкой в Азии.

В ближайшие дни будут объявлены имена дополнительных членов делегации.

Игры в Пхенчхане пройдут с 9-го по 25 февраля.

В составе сборной США на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане выступят 243 спортсмена, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета США. Американские спортсмены заявлены во всех видах спорта. В состав сборной США вошли 10 олимпийских чемпионов и 37 призеров Игр.