$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Исполком УАФ не назначил Реброва тренером сборной. 12 августа состоится очередное заседание комитета

Исполком УАФ не назначил Реброва тренером сборной. 12 августа состоится очередное заседание комитета Следующее заседание исполкома УАФ состоится 12 августа
Фото: Українська Асоціація Футболу / Ukrainian Association of Football / Facebook
Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) на заседании 9 августа обсудил кандидатуры на пост нового главного тренера национальной сборной. Об этом сообщается в понедельник на сайте УАФ.

"Члены исполкома УАФ поручили администрации УАФ и комитету национальных сборных команд провести переговоры с потенциальными кандидатами на должность главного тренера сборной Украины. И в срок до 12 августа 2021 года проинформировать исполком УАФ об их итогах", – говорится в сообщении.

Следующее заседание исполкома УАФ состоится 12 августа.

Контекст

1 августа главный тренер сборной Андрей Шевченко заявил о завершении контракта с УАФ и подтвердил намерение поработать клубным тренером. Он был на этой должности с июля 2016 года. 

Под руководством Шевченко сборная Украины впервые в истории дошла до четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. На Евро 2020 в 1/4 финала турнира национальная команда уступила сборной Англии (0:4).

После ухода Шевченко из сборной СМИ называли его возможными преемниками главного тренера клуба "Аль-Айн" (ОАЭ) Сергея Реброва и главу комитета национальных сборных команд УАФ Мирона Маркевича.  

Глава УАФ Андрей Павелко 6 августа заявил, что сборную возглавит украинский тренер, его имя назовут 9 августа.

Маркевич сообщил 7 августа, что завершает работу в УАФ. По его словам, новым тренером национальной футбольной команды станет Ребров.

47-летний Ребров подписал контракт с футбольным клубом "Аль-Айн" из Объединенных Арабских Эмиратов 6 июня. СМИ сообщали, что у Реброва есть проблемы с тем, чтобы разорвать контракт с этим клубом и возглавить футбольную сборную страны.

Последним клубом Реброва был "Ференцварош" из Венгрии, за три сезона украинец трижды приводил команду к чемпионству.