$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Испанский футбольный клуб "Реал" открыл в Тернополе спортивную школу

Испанский футбольный клуб "Реал" открыл в Тернополе спортивную школу Школу открыл известный испанский футболист Альваро Арбелоа
Фото: Álvaro Arbeloa / Twitter

Занятия в спортивно-социальной школе, открытой в Тернополе, будут полностью бесплатнымиНа открытии школы присутствовал бывший игрок мадридского "Реала", а ныне посол клуба Альваро Арбелоа.

Испанский футбольный клуб "Реал" открыл в Тернополе спортивно-социальную школу для незащищенных детей, сообщает телеканал "Футбол 1" 9 октября.

На открытии присутствовал бывший игрок мадридского клуба, а ныне посол "Реала" Альваро Арбелоа. Кроме занятий футболом, в школе будут факультативы. Учеников также будут водить в музеи и на разные экскурсии.

"Реал" имеет цель быть лучшим не только во время игры, но и вне ее. Именно поэтому мы создали этот фонд и помогли тысячам детей достичь поставленных целей", – сказал футболист во время открытия школы.

Как сообщает 0352.ua, занятия в школе будут полностью бесплатными. Аналогичные школы "Реал" открыл почти в 80 странах мира. 

"Мне очень приятно, что Тернополь стал первым городом в Украине, где реализовали такой проект. Я уверен, что сотня детей, которые будут задействованы в социальном центре, будут иметь возможность заниматься спортом в комфортных условиях, вести здоровый образ жизни, а в будущем – достигать больших успехов в футболе и прославлять Тернопольскую область на весь мир", – заявил председатель ОГА Степан Барна во время открытия социально-спортивной школы.

В сентябре Ассоциация европейских клубов назвала мадридский "Реал" лучшим клубом мира.