$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Я не могу дышать, но все хорошо". Ибрагимович закончил карьеру

"Я не могу дышать, но все хорошо". Ибрагимович закончил карьеру Ибрагимович в 41 год решил попрощаться с футболом. Его последним клубом был "Милан"
Фото: EPA
Экс-футболист сборной Швеции и итальянского "Милана" Златан Ибрагимович объявил об окончании карьеры игрока в 41 год. Об этом 6 июня сообщил итальянский спортивный журналист Джанлука Ди Марцио.

"Милан" устроил церемонию прощания с Ибрагимовичем после матча "Милан" – "Верона" (3:1) 4 июня. Сам нападающий не участвовал в поединке – он давно травмирован.

"Я не могу дышать, но все хорошо. Так много воспоминаний на этом стадионе ["Сан-Сиро" в Милане]. Ты подарил мне сначала любовь, потом счастье. Я хочу поблагодарить свою семью за терпение. Я хочу поблагодарить свою вторую семью – футболистов. Я благодарю тренера, штаб, менеджеров. Наконец, от всей души я хочу поблагодарить вас, болельщиков. Пора проститься с футболом, но не с вами", – сказал футболист в своем прощальном слове.

На фото, которые обнародовал телеканал Sky Sports, и видео, опубликованном в Twitter итальянской Серией А, видно, что слезы не смог сдержать ни сам футболист, ни болельщики, ни коллеги Ибрагимовича по клубу.

Контекст

Ибраимович, которому в октябре исполнится 42 года, кроме "Милана" играл за "Мальме" (Швеция), ПСЖ (Франция), "Интер" (Италия), "Аякс" (Нидерланды), "Ювентус" (Италия), "Лос-Анджелес Гэлакси" (США), "Манчестер Юнайтед" (Англия) и "Барселону" (Испания). 

Он выигрывал чемпионаты Италии (пять раз, два – с "Миланом" и три – с "Интером"), Франции (четыре раза с "ПСЖ"), Нидерландов (два раза с "Аяксом") Испании (один раз с "Барселоной") а также Лигу Европы (с "Манчестер Юнайтед").

На счету футболиста 62 гола в 122 матчах за сборную Швеции.