$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Хорошая жеребьевка". Тренер сборной Украины по футболу оценил шансы украинцев в плей-офф отбора на ЧМ 2022

"Хорошая жеребьевка". Тренер сборной Украины по футболу оценил шансы украинцев в плей-офф отбора на ЧМ 2022 Петраков сожалеет, что украинцы не сыграют в Украине
Фото: uaf.ua
Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Александр Петраков назвал "хорошими" результаты прошедшей 26 ноября жеребьевки плей-офф европейского отбора на чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре. Об этом сообщает сайт Украинской ассоциации футбола.

В полуфинале отбора на стадии плей-офф украинцы сыграют со сборной Шотландии, а в случае выигрыша – в финале с победителем пары Уэльс – Австрия.

"Хорошая жеребьевка. Хорошо, что нам не попались Италия и Португалия. Но мы встретимся с сильными командами, интересно будет с ними сыграть. Обидно, что точно не сыграем дома, это было бы фантастической новостью для наших болельщиков", – сказал Петраков.

Он уточнил, что игра против сборной Шотландии состоится 24 марта.

На сайте УЕФА указано, что матч в Шотландии начнется в 21.45. Если украинская команда пройдет во второй раунд отбора плей-офф, то сыграет на выезде 29 марта.

Контекст

Отборочный турнир в Европе сборная Украины завершила на втором месте в группе D, пропустив вперед только действующих чемпионов мира, сборную Франции. Именно французы напрямую вышли в финальный турнир чемпионата мира в Катаре.

Чтобы попасть на чемпионат мира 2022, сборная Украины должна победить в двух стыковых матчах раунда плей-офф – в полуфинале и финале.

Финальная часть чемпионата мира по футболу пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.