$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Холодницкий подал свою кандидатуру на пост вице-президента ФФУ – СМИ

Холодницкий подал свою кандидатуру на пост вице-президента ФФУ – СМИ Главным конкурентом для Холодницкого на должность главы ФФУ является Григорий Суркис, сообщил источник "Українських новин"
Фото: Назар Холодницький / Facebook

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий намерен на посту вице-президента Федерации футбола Украины бороться с договорными матчами, сообщил источник "Українських новин".

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подал свою кандидатуру на должность вице-президента Федерации футбола Украины (ФФУ), сообщил "Українським новинам" информированный источник.

По словам собеседника агентства, это персональное решение Холодницкого, никто не лоббирует его кандидатуру. Он также сообщил, что на этой должности Холодницкий намерен бороться с договорными матчами.

Источник агентства считает, что главным конкурентом среди претендентов на данную должность для Холодницкого является вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Григорий Суркис.

XX конгресс ФФУ, на котором состоятся выборы президента федерации, а также руководителей управляющих и контролирующих органов, пройдет в Киеве 16 июня.

27 мая источник "Чемпиона" сообщил, что Григорий Суркис намерен снова возглавить ФФУ. Собеседник издания также назвал другой возможный сценарий возвращения Суркиса к руководству украинским футболом: на конгрессе ФФУ первый вице-президент Александр Бандурко будет отправлен в отставку, а на это место один из коллективных членов ФФУ выдвинет Суркиса. Вице-президент УЕФА возглавлял ФФУ с 2000-го по 2012 годы.