$39.60 €42.27
weather +7 Киев

Хоккейная сборная Украины стартовала на чемпионате мира с победы

Хоккейная сборная Украины стартовала на чемпионате мира с победы Сборная Украины забросила три шайбы

На проходящем в литовском Каунасе чемпионате мира по хоккею в дивизионе В1 сборная Украины выиграла у румын со счетом 3:0.

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею в дивизионе В1 (третий по значимости) сборная Украины одержала победу над сборной Румынии. Об этом сообщается на сайте турнира.

В первом периоде счет открыл Кирилл Катрич, еще две шайбы влетело в ворота румын во втором периоде, отличились Дмитрий Нименко и Никита Буценко. В третьем периоде шайб заброшено не было. Итоговый счет – 3:0.

Также в первом туре Япония в овертайме обыграла Эстонию (2:1), а Литва – Хорватию (3:0).

Следующую игру на чемпионате мира сборная Украины проведет 23 апреля против сборной Эстонии.

Турнир, который проходит в литовском Каунасе, завершится 28 апреля.