$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Харьков подал заявку на проведение матча за Суперкубок УЕФА в 2021 году

Харьков подал заявку на проведение матча за Суперкубок УЕФА в 2021 году В этом году матч за Суперкубок УЕФА проходил в Таллинне, трофей завоевал испанский "Атлетико"
Фото: uefa.com

На проведение матча за Суперкубок УЕФА в 2021 году претендуют Харьков, белорусский Минск, финский Хельсинки и североирландский Белфаст. Город, который примет игру, исполком организации назовет в мае-июне 2019 года.

Харьков подал заявку на проведение матча за Суперкубок УЕФА в 2021 году на стадионе "Металлист" 1 ноября, сообщает официальный сайт организации.

Вместе с Харьковом заявки на проведение футбольного матча подали белорусский Минск, финский Хельсинки и североирландский Белфаст.

Окончательную заявку претенденты должны предоставить УЕФА до 15 февраля 2019 года.

Город, который примет игру за Суперкубок УЕФА, исполком организации назовет в мае-июне 2019 года.

"Металлист" является домашней ареной донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов. Также стадион принимал матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В матче за Суперкубок УЕФА встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы предыдущего сезона. В этом году трофей разыграли в Таллинне (Эстония). Обладателем Суперкубка УЕФА стал мадридский "Атлетико", который обыграл "Реал" со счетом 4:2.

В мае 2018 года Украина впервые в истории приняла финальный матч Лиги чемпионов. Он прошел 26 мая на НСК "Олимпийский" в Киеве. В финале "Реал" обыграл "Ливерпуль" со счетом 3:1.