$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Хацкевич остался тренером киевского "Динамо"

Хацкевич остался тренером киевского "Динамо" Игорь Суркис (слева) считает, что Хацкевич (справа) выполнил задачи, которые были поставлены два года назад
Фото: FC Dynamo Kyiv / Twitter

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) заключил новый двухлетний контракт с Александром Хацкевичем, который тренирует команду с 2017 года.

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) 6 июня подписал новый контракт с 45-летним белорусским специалистом Александром Хацкевичем, сообщает официальный сайт клуба.

Новое соглашение с Хацкевичем, который возглавлял "Динамо" с 2017 года, рассчитано на два года.

"Александр работал в очень сложный период. Когда он был назначен главным тренером, мы договорились, что, учитывая ситуацию в стране, учитывая, что качественные, хорошие легионеры к нам ехать не хотят, огромное внимание должно было быть уделено нашей молодежи. Да, у нас не было титулов. Но то, о чем мы договорились, Александр выполнил. Он выполнил те задачи, которые я поставил ему на том этапе: внедрить в состав как можно больше молодежи", – отметил президент "Динамо" Игорь Суркис.

Хацкевич провел во главе киевской команды 100 официальных матчей, в которых она одержала 60 побед, 24 раза сыграла вничью и 16 раз проиграла. В 2018 году "Динамо" под руководством тренера из Беларуси завоевало Суперкубок Украины. Дважды киевляне безуспешно пытались пробиться через квалификацию в Лигу чемпионов.

"Я считаю, что эта команда уже может и должна выжать из себя максимум, чтобы порадовать Киев гимном Лиги чемпионов. Конечно, во всех турнирах задачи максимальные – вернуть чемпионство, борьба за Кубок и Суперкубок Украины", – заявил Хацкевич после подписания контракта.