$39.67 €42.52
weather +15 Киев

Гол Роналду в ворота "Ювентуса" в Лиге чемпионов признан лучшим в прошлом сезоне

Гол Роналду в ворота "Ювентуса" в Лиге чемпионов признан лучшим в прошлом сезоне 10 июля Роналду перешел из мадридского "Реала" в "Ювентус"

Гол португальского футболиста Криштиану Роналду в ворота "Ювентуса" признали лучшим более 197 тыс. человек, которые приняли участие в голосовании на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал гол португальского нападающего Криштиану Роналду в ворота "Ювентуса" в четвертьфинале Лиги чемпионов лучшим в сезоне 2017/18. Об этом 28 августа сообщили на сайте организации.

Гол португальца, который сейчас выступает за "Ювентус", победил в голосовании на сайте УЕФА. За него проголосовали 197 тыс. человек из 346 тыс. голосовавших. В том матче "Реал" португальца выиграл 3:0, а в ответной игре уступил с таким же счетом. В дополнительное время испанский клуб вырвал победу.

На втором месте в рейтинге – Димитри Пайет из "Марселя" и его гол в ворота "Лейпцига" в четвертьфинале Лиги Европы (35 тыс. голосов). На третьем месте – футболистка сборной Испании Ева Наварро и ее гол в ворота сборной Германии на чемпионате Европы до 17 лет (23 тыс. голосов).

В сезоне 2017/18 "Реал" вместе с Роналду в третий раз подряд завоевал трофей Лиги чемпионов.

10 июля Роналду перешел из мадридского "Реала" в "Ювентус", заключив с чемпионом Италии четырехлетний контракт.