$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Главного тренера сборной Англии по футболу уличили в коррупции

Главного тренера сборной Англии по футболу уличили в коррупции Аллардайс проговорился репортерам, выдававшим себя за предпринимателей
Фото: EPA

Репортеры, выдававшие себя за "футбольных бизнесменов", сняли скрытой камерой, как тренер национальной сборной Англии Сэм Аллардайс дал согласие за деньги помогать в трудоустройстве игроков.

Британская газета The Telegraph опубликовала расследование, в котором обвиняет главного тренера сборной Англии по футболу Сэма Аллардайса в коррупции.

Репортеры, представлявшиеся предпринимателями из Азии, дважды встречались с Аллардайсом за ужином и обсуждали, как можно обойти британские правила покупки и продажи игроков. Встречи фиксировались скрытой видеокамерой.

Тренер сборной дал согласие за £400 тыс. представлять вымышленную компанию перед инвесторами из стран Азии и Тихоокеанского региона и выступать на якобы организуемых ей мероприятиях.

Также он сказал, что знает множество способов обойти введенный в Англии в 2008 году запрет на владение частью прав на футболиста третьими лицами и что он сам в бытность тренером "Вест Хэма" успешно приобрел таким образом игрока из Эквадора Эннера Валенсию.

Как сообщает Daily Express, Аллардайса вызвали на экстренное заседание Английской футбольной ассоциации для получения объяснений по поводу публикации. Газета не исключает отставки менеджера сборной.

Аллардайс возглавил сборную Англии после ее провала на Евро 2016, где родоначальники футбола уступили в 1/8 финала исландцам. Тогдашний наставник Рой Ходжсон подал в отставку сразу по окончании той игры.