$39.22 €42.36
weather +10 Киев

Главная сенсация Евро 2016: Исландия выбила Англию

Главная сенсация Евро 2016: Исландия выбила Англию Англия заканчивает выступления на Евро, потерпев поражение от Исландии

Победу сборной Исландии над сборной Англии принесли голы Рагнара Сигурдссона и Кольбейна Сигторссона.

Сборная Исландии сенсационно обыграла сборную Англии в 1/8 финала и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал Евро 2016.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", матч закончился со счетом 2:1 в пользу исландцев, которые впервые играли в плей-офф чемпионатов Европы.

Англичане очень быстро повели в матче. Уже на четвертой минуте Уэйн Руни реализовал пенальти, который заработал Рахим Стерлинг, но на этом везение команды Роя Ходжсона закончилось.

В следующие 14 минут исландцы сравняли счет и вышли вперед: на шестой минуте отличился Рагнар Сигурдссон, а на 18-й – Кольбейн Сигторссон.

Этот счет сохранился до финального свистка. При этом Англия почти не создала опасных моментов у ворот соперника, несмотря на то, что владела мячом почти 70% игрового времени.

Подробнее о ходе поединка можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции.

В четвертьфинале Евро 2016 Исландия сыграет против сборной Франции.