$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гендиректор K2 Promotions: Усик поедет в Москву, чтобы победить!

Гендиректор K2 Promotions: Усик поедет в Москву, чтобы победить! Красюк: Для Усика предстоящий бой будет главным в карьере
Фото: EPA

Украинский боксер Александр Усик продолжает подготовку к бою с Муратом Гассиевым в тренировочном лагере и сейчас выходит на финишную прямую – этап спаррингов, сообщил генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк.

Генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк подтвердил, что финальный бой Всемирной суперсерии бокса (WBSS) между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым пройдет 21 июля 2018 года в Москве. Слова Красюка 18 июня приводят на официальной странице компании в Facebook.

“Сегодня руководство WBSS огласило окончательно дату и место проведения финального поединка Усик – Гассиев за титул абсолютного чемпиона мира. Он состоится 21 июля в Москве. Нашему чемпиону снова предстоит боксировать на территории соперника, как это было в 1/4 финала и полуфинале WBSS. Усик продолжает подготовку в тренировочном лагере и сейчас выходит на финишную прямую – этап спаррингов", – заявил Красюк.

По словам представителя украинского боксера, для Усика предстоящий бой будет главным в карьере.

"На кону пояса WBС, WBO, WBA, IBF, а также пояс журнала The Ring, статус абсолютного чемпиона мира и кубок Мухаммеда Али. Саша поедет в Москву, чтобы победить!" – добавил он.

Финал WBSS должен был состояться 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия). Победитель, завоевав четыре титула, станет абсолютным чемпионом в тяжелом весе и обладателем трофея имени Мохаммеда Али.

12 апреля организаторы турнира, немецкие братья-промоутеры Калле и Ниссе Зауэрлянд сообщили, что бой Усика против Гассиева перенесли на лето из-за травмы украинца.

В апреле Усик заявил, что бой с Гассиевым "точно не пройдет в России". 

18 июня в Федерации бокса России заявили, что бой Усик – Гасиев пройдет в Москве 21 июля.