$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Футбольная сборная Финляндии сместила Украину со второго места отборочной группы на чемпионат мира

Футбольная сборная Финляндии сместила Украину со второго места отборочной группы на чемпионат мира Финские футболисты выиграли на выезде
Фото: ЕРА
13 ноября в отборочной группе D на чемпионат мира по футболу 2022 года сборная Финляндии в городе Зеница в Боснии и Герцеговине обыграла национальную сборную этой страны. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Финны забивали на 29-й (Маркус Форрс), 51-й (Робин Лод) и 73-й (Даниэль О'Шонесси) минутах.

Босниец Лука Менало отличился на 69-й минуте.

Итоговый счет – 3:1 в пользу сборной Финляндии.

Этот результат позволил финнам набрать 11 очков и опередить сборную Украины, у которой остается девять очков.

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

Сегодня также играют лидер группы, сборная Франции, и аутсайдер, сборная Казахстана. Результат этого поединка не повлияет на распределение тройки лидеров, которая претендует на продолжение борьбы за место в финальной части чемпионата мира в Катаре.

Решающие матчи состоятся 16 ноября. Финляндия будет принимать Францию, а Босния и Герцеговина – Украину.

Прямую путевку на чемпионат мира 2022 получит команда, занявшая в группе первое место. Вторая команда группы примет участие в играх плей-офф.

Украине для попадания в плей-офф необходимо выигрывать у Боснии и Герцеговины и рассчитывать на победу Франции над Финляндией.

Контекст

Финальная часть чемпионата мира по футболу пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Жеребьевка этой стадии состоится в апреле следующего года.