$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Футболисты сборной России взбунтовались против главного тренера – СМИ

Футболисты сборной России взбунтовались против главного тренера – СМИ Черчесов возглавил сборную РФ в августе 2016 года
Фото: EPA

Игроки  сборной России по футболу недовольны авторитарным стилем работы главного тренера Станислава Черчесова, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на неназванные источники.

Футболисты сборной России по футболу вступили в открытый конфликт с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Об этом 3 июля сообщил "Советский спорт" со ссылкой на неназванные источники.

По информации издания, внутри коллектива возросло количество взаимных претензий. По этой причине в сборную не вызываются Артем Дзюба, Василий Березуцкий и Алан Дзагоев. Отмечается, что близок к уходу из сборной голкипер Игорь Акинфеев.

Причиной конфликта стал авторитарный стиль работы Черчесова. Газета пишет, что в ближайшее время ситуация "грозит выйти из-под контроля".

В июне на Кубке конфедераций сборная России не сумела преодолеть групповой этап. Команда Черчесова обыграла новозеландцев, а затем уступила португальцам и мексиканцам. Подводя итог выступления, Черчесов отметил, что команда знает, над чем ей нужно поработать, и отказался уходить в отставку.

Березуцкий завершил карьеру в сборной в марте 2017 года. По официальной версии, Дзюба и Дзагоев пропускали Кубок конфедераций из-за травм.

53-летний специалист возглавил сборную РФ в августе 2016 года. Перед Черчесовым стоит задача вывести россиян в полуфинал домашнего чемпионата мира 2018 года.

30 июня возглавить сборную России изъявил желание легендарный аргентинский футболист Диего Марадона.

"Советский спорт" отмечал, что Марадона готов принять российское гражданство.