$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Футболист Зинченко побил рекорд Шевченко в сборной Украины

Футболист Зинченко побил рекорд Шевченко в сборной Украины Зинченко отметился взятием ворот в возрасте 19 лет 165 дней
Фото: ffu.org.ua

Футболист Александр Зинченко стал самым молодым футболистом, забивавшим за национальную сборную Украины. Предыдущий рекорд принадлежал нынешнему помощнику главного тренера команды Андрею Шевченко.

Футболист сборной Украины и российской "Уфы" Александр Зинченко, отметившись голом в матче с Румынией, стал самым молодым игроком, забивавшим в составе национальной сборной. Об этом пишет SportArena.

Игрок отметился взятием ворот в возрасте 19 лет 165 дней. Предыдущий рекорд принадлежал экс-футболисту, а ныне помощнику главного тренера сборной Андрею Шевченко, который забил свой первый гол в возрасте 19 лет 214 дней в своем четвертом матче за команду (1 мая 1996 года в игре с Турцией).

В игре против сборной Румынии Зинченко вышел сразу после перерыва. На 48-й минуте он забил гол. Это был второй матч для футболиста в составе сборной. Дебютировал он в октябре 2015 года в матче против Испании.

Тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко довызвал Зинченко на сбор 28 мая, перед Евро 2016, который начнется для его команды 12 июня.