$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ФИФА начала дисциплинарное разбирательство против официальных лиц сборной Германии

ФИФА начала дисциплинарное разбирательство против официальных лиц сборной Германии В ФИФА считают, что представители сборной Германии вели себя неподобающе
Фото: ЕРА

Менеджер Немецкого футбольного союза Георг Бехлау и пресс-секретарь сборной Германии Ульрих Фойгт участвовали в потасовке с представителями сборной Швеции во время матча чемпионата мира в РФ 23 июня. Международная федерация футбола обвиняет их в неподобающем поведении.

Международная федерация футбола (ФИФА) начала дисциплинарное разбирательство против двоих официальных лиц сборной Германии – менеджера Немецкого футбольного союза Георга Бехлау и пресс-секретаря команды Ульриха Фойгта. Об этом сообщает агентство Reuters.

Бехлау и Фойгт участвовали в потасовке с представителями сборной Швеции во время матча чемпионата мира в РФ 23 июня. ФИФА обвиняет их в неподобающем поведении.

После победного гола полузащитника немецкой команды Тони Кроса на 95-й минуте Бехлау и Фойгт выбежали к скамейке соперников, бурно жестикулируя, аплодируя и сотрясая кулаками, что спровоцировало драку.

Сборная Германии обыграла шведов со счетом 2:1.