$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Эта печаль олицетворяет всю Англию". Реакция принца Джорджа на финал Евро 2020 стала мемом

"Эта печаль олицетворяет всю Англию". Реакция принца Джорджа на финал Евро 2020 стала мемом Семья герцогов Кембриджских на финале Евро 2020
Фото: EPA
Семилетний сын герцогов Кембриджских Уильяма и Кэтрин, принц Джордж 11 июля вместе с родителями наблюдал за напряженным матчем Англии и Италии в финале Евро 2020, передает корреспондент "ГОРДОН". Фото и видео семьи на трибуне лондонского стадиона "Уэмбли" активно обсуждаются в соцсетях.

Маленький принц эмоционально и открыто реагировал на игру, чем растрогал соцсети.

Когда на второй минуте матча британский игрок Люк Шоу забил гол в ворота итальянцев, Джордж не смог сдержать восторга, рассмеялся и крепко обнял родителей.

Его реакция сразу стала мемом и начала активно обсуждаться болельщиками в Twitter. 

Поддержка принца не помогла его сборной: после серии пенальти победа в чемпионате Европы по футболу досталась Италии. Снимки Джорджа после финального свистка растрогали пользователей Twitter.

"Печаль на лице принца Джорджа олицетворяет всю Англию", – отметила одна из них, Бриттани Баргер.

"Все в Англии сейчас", – подписал фотографию принца фанатский аккаунт, посвященный герцогам Кембриджским.

Его отец, принц Уильям в официальном Twitter назвал игру "душераздирающей". Он поздравил сборную Италии с победой и поддержал английскую сборную, заявив, что ее игроки все равно могут держать головы высоко поднятыми и гордиться собой.

Контекст

Принц Уильям и его жена Кэтрин вместе с их старшим сыном, принцем Джорджем присутствовали также на матче между сборной Англии и командой Германии в 1/8 финала Евро 2020 29 июня. По данным СМИ, это был первый раз, когда герцогиня Кембриджская публично болела за национальную сборную Англии.

Чемпионат Евро 2020 проходил в 2021 году из-за пандемии коронавирусной инфекции. Победу завоевала сборная Италии, победив в финале Англию. Матч закончился со счетом 1:1, но Италия была сильнее в серии пенальти.

Лучшим игроком турнира был признан вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма.

Сборная Украины прекратила борьбу за чемпионство на стадии 1/4 финала, проиграв сборной Англии со счетом 0:4.