$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Есть жизнь без Тайсона и Марлоса". Реакция британских СМИ и соцсетей на ничью "Шахтера" с "Манчестер Сити"

"Есть жизнь без Тайсона и Марлоса". Реакция британских СМИ и соцсетей на ничью "Шахтера" с "Манчестер Сити" "Шахтер" занимает второе место в группе C Лиги чемпионов
Фото: EPA

"Шахтер" сыграл вничью с "Манчестер Сити" на выезде в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и закрепился на втором месте квартета C. Соцсети обсуждают игру донецкой команды, а британские СМИ считают, что "Шахтер" заслужил такой результат.

26 ноября "Шахтер" сыграл вничью с "Манчестер Сити" на стадионе "Этихад" в Англии со счетом 1:1. После матча донецкая команда с шестью баллами закрепилась на втором месте группы C Лиги чемпионов, опережая "Динамо" (Загреб) и "Аталанту" на одно и два очка соответственно. Издание "ГОРДОН" собрало самые интересные мнения британских спортивных изданий, а также реакцию соцсетей на матч.

Сайт британского телеканала Sky Sports пишет, что "Шахтер" должен был открывать счет на 15-й минуте, когда удар Тете с острого угла из ворот выбил Фернандиньо".

Также ресурс отмечает, что первый тайм матча был одним из самых незапоминающихся в исполнении "Манчестер Сити" на своем стадионе.

После описания гола "горожан" сайт пишет, что "Шахтер" заслужил сравнять счет, что он и сделал благодаря удару Соломона после паса Додо во время хитрой атаки".

Sky Sports называет игроком матча бывшего футболиста "Шахтера" Фернандиньо. Бразилец единственный в команде Пепа Гвардиолы получил оценку в семь баллов. В составе донецкой команды по семь пунктов получили сразу четыре футболиста: Додо, Кривцов, Тете и Соломон.

Скриншот: skysports.com Скриншот: skysports.com

Издание Daily Mail отмечает, что "Шахтер" был конкурентным соперником, который стремился выиграть матч".

"Лучшая команда Украины должна была дважды забивать в первом тайме, но в итоге пропустила в начале второго", – пишет ресурс.

Издание отмечает, что "залуженный гол, который забил Соломон, удерживает "Шахтер" на втором месте в группе, что кажется справедливым".

Daily Mail признал Кевина Де Брюйне лучшим игроком матча. Полузащитник "Манчестер Сити" получил оценку в восемь баллов.

В составе "Шахтера" издание отметило троих игроков, которые получили по 7,5 балла, – Алана Патрика, Тете и Кривцова. А наставник "горняков" Луиш Каштру получил за свою работу восьмерку, в то время как у Гвардиолы – шесть баллов.

Скриншот: dailymail.co.uk Скриншот: dailymail.co.uk

Скриншот: dailymail.co.uk Скриншот: dailymail.co.uk

BBC пишет, что вратарь "Манчестер Сити" "Эдерсон сделал все, чтобы внести немного ранней драмы, выбежав из ворот и пропустив мяч слева от себя".

"Тете подобрал мяч и пробил, но Фернандиньо бросился назад и заблокировал удар", – отмечается в материале.

Ресурс пишет, что этот момент был первой опасностью у ворот "Манчестер Сити" с левого фланга, но не последней.

"Левый защитник "горожан" Анхелиньо защищался очень узко, и "Шахтер" пытался использовать это. Эта тактика почти оправдала себя в первом тайме, когда Алан Патрик расточительно пробил после передачи Додо, а вот Соломон не ошибся, когда ему выпала подобная возможность", – пишет BBC.

Соломон забивает гол в ворота Соломон забивает гол в ворота "Манчестер Сити". Фото: EPA

Издание "ГОРДОН" собрало самые интересные реакции в соцсетях на ничью "Шахтера" в матче с "Манчестер Сити".

Футбольный журналист, бывший комментатор на телеканалах "Футбол 1/2" Виктор Вацко считает, что это был лучший матч "Шахтера" под руководством Луиша Каштру, также журналист выделил защитника "горняков" Додо.

Футбольный блогер Андрей Колесник отметил защитные действия "Шахтера" в первом тайме.

Блогер считает, что этот матч был сильнейшим в исполнении донецкой команды на выезде.

Спортивный журналист Руслан Свирин видит в успехе "Шахтера" хорошую организацию игры. Свирин считает, что "такими темпами можно и из группы выйти".

Ведущий футбольного YouTube-канала "Бомбардир" Роман Бебех пишет, что матч против "Манчестер Сити" является показателем того, что "Шахтер" умеет играть без мяча.

Журналист отметил, что "есть жизнь без Тайсона и Марлоса", которые не принимали участия в игре.

Журналист Андрей Шахов пишет, что "Шахтер" удивил, сыграв очень толково", но в то же время отмечает, что "это очко донецкому клубу не многое дает".

"По-прежнему он вылетает в случае поражения от "Аталанты" и по-прежнему он вылетает в случае своей ничьей и победы "Динамо" над "Манчестер Сити". Так что в борьбе за второе место в группе расклады почти не изменились", – написал Шахов.

Бывший ведущий программы "Проспорт" на телеканале "1+1" Евгений Зинченко также считает, что без Тайсона и Марлоса "Шахтер" намного лучше играет против "Манчестер Сити".

Бывший пресс-атташе донецкого "Олимпика" и "Арсенала-Киев" Олег Барков пишет, что "это был один из лучших матчей "Шахтера", если говорить об игре вторым номером".