$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Джошуа: Самый сильный удар в карьере мне нанес Владимир Кличко

Джошуа: Самый сильный удар в карьере мне нанес Владимир Кличко Кличко проиграл Джошуа в 2017 году
Фото: EPA

Британский боксер Энтони Джошуа в июне потерпел первое поражение в карьере от американца Энди Руиса, но считает, что самым сильным ударом среди его соперников обладал украинец Владимир Кличко.

Британский боксер Энтони Джошуа заявил, что украинский спортсмен Владимир Кличко нанес ему самый сильный удар в карьере. Об этом британец сказал в подкасте для Pound for pound.

"Кто ударил меня сильнее всего? Это был Владимир Кличко. Я хотел сказать Руис, но когда украинец меня ударил – это было как сотрясение мозга в затылке", – цитирует Джошуа talkSport.

Боксер заявил, что в бою с Кличко у него было только два пути.

"Я знал, что либо одержу победу, либо окажусь лежащим на спине. Знаете, каково это, когда тебя уносят на носилках", – добавил боксер.

Бой между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа состоялся 29 апреля 2017 года. Британец победил украинского боксера техническим нокаутом в 11 раунде. Кличко потерял пояса чемпиона мира по версиям WBA и IBO.

3 августа 2017 года Кличко объявил о завершении спортивной карьеры. Позже он признался, что до последнего хотел провести бой-реванш с британцем.

Первого июня этого года Джошуа потерпел первое поражение в карьере в бое против американца Энди Руиса. Британец потерял четыре чемпионских пояса.