$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Донецкий "Олимпик" объявил о назначении главным тренером экс-футболиста "Реала"

Донецкий "Олимпик" объявил о назначении главным тренером экс-футболиста "Реала" Жулио Сезар (на фото справа) почти сутки добирался до Киева
Фото: olimpik.com.ua

Контракт донецкого футбольного клуба "Олимпик" с новым главным тренером Жулио Сезаром из Бразилии рассчитан на 2,5 года.

Донецкий футбольный клуб "Олимпик" объявил о назначении главным тренером команды бразильского специалиста Жулио Сезара Сантоса Коррейру, выступавшего ранее за топ-клубы Европы.

Новый наставник поставил подпись в контракте 4 июля, хотя футболистам и персоналу "Олимпика" Жулио Сезара представили как главного тренера еще 28 июня, после того как бразилец почти сутки добирался из Рио-де-Жанейро в Киев.

Соглашение рассчитано на 2,5 года.

Нового главного тренера в пресс-службе донецкой команды называют открытым, сдержанным и интеллигентным человеком.

"Рад находиться здесь. У меня остались хорошие впечатления от Украины еще с тех времен, когда я приезжал сюда в составе [австрийской] "Аустрии" играть против донецкого "Шахтера" в Кубке УЕФА", – сказал Жулио Сезар.

О том, что он уже тренирует команду, сообщали ранее СМИ.

У 41-летнего бразильца есть тренерская лицензия UEFA Prо.

Главным тренером "Олимпика" до апреля был Вячеслав Шевчук. Он уволился в связи с тем, что "с результатом не получается", сообщало издание Sport Arena.