$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Динамо" выиграло Суперкубок Украины, обыграв "Шахтер"

"Динамо" выиграло Суперкубок Украины, обыграв "Шахтер"

Победитель определился в серии пенальти – 3:4


Фото: shakhtar.com

Киевский футбольный клуб "Динамо" выиграл трофей впервые за шесть лет. Предыдущие пять лет подряд первенство завоевывал донецкий "Шахтер".

Матч за Суперкубок Украины между донецким футбольным клубом "Шахтер" и киевским "Динамо" завершился победой столичного клуба в серии пенальти, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

Победитель определился в серии пенальти – 3:4.

Счет открыл центральный полузащитник "Шахтера", бразилец Фред, на 58-й минуте игры. Футболист пропустил вторую часть прошлого сезона из-за допинговой дисквалификации, но сумел реабилитироваться в первой игре нового сезона. На 80-й минуте счет сравнял хорватский защитник киевлян Домагой Вида.

В серии пенальти решающий 11-метровый не реализовал экс-форвард "Кубани", нападающий "Шахтера" Евгений Селезнев – мяч отбил вратарь киевлян Александр Шовковский.

Ранее авторитетная букмекерская контора William Hill предполагала, что шансы на победу в матче за Суперкубок Украины у киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" равны.

Матчем за Суперкубок в Украине открылся новый футбольный сезон. В последних двух розыгрышах трофея "Шахтер" побеждал "Динамо". "Горняки" также обыгрывали "бело-синих" в обоих матчах предыдущего чемпионата.

Материалы по теме