$39.67 €42.52

"Динамо" снова проиграло в Лиге Европы, решающий мяч киевляне пропустили на последних минутах Игра проходила в Ренне

6 октября в третьем туре группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" проиграло французскому клубу "Ренн". Об этом сообщает сайт УЕФА.

Матч проходил в городе Ренн, на стадионе соперника "Динамо".

Французская команда забила первой, на 23-й минуте удар нанес Мартен Террье.

Украинцы отыгрались через 10 минут, точный удар по воротам соперника нанес Виктор Цыганков.

Все шло к ничьей, пока на 89-й минуте поединка не забил Дезире Дуэ из "Ренна".

"Террикон" пишет, что ошибся игрок "Динамо" Денис Попов, чьи действия привели к перехвату мяча.

Итоговый результат – 2:1 в пользу хозяев стадиона.

В параллельном матче группы В играли "Фенербахче" из Турции и АЕК из Кипра. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу турецкой команды.

"Динамо" остается без очков после трех проведенных игр в групповом турнире.

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

Следующий поединок в Лиге Европы "Динамо" проведет 13 октября снова против "Ренна".

В нынешнем сезоне "Динамо" начинало борьбу в Лиге чемпионов и попало в Лигу Европы после поражений от португальской "Бенфики" (0:2, 0:3).

Финал Лиги Европы УЕФА сезона 2022/2023 состоится 31 мая 2023 года в Будапеште.

Лигу Европы сезона 2021/2022 выиграл "Айнтрахт" из Франкфурта.