$39.58 €42.26
weather +9 Киев

"Динамо" обыграло французский "Ренн" в Лиге Европы

"Динамо" обыграло французский "Ренн" в Лиге Европы "Динамо" добыло выездную победу над "Ренном"

Киевское "Динамо" добыло первую победу в групповом этапе Лиги Европы, обыграв на выезде французский "Ренн" со счетом 2:1.

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы в группе К киевское "Динамо" на выезде обыграло французский "Ренн", сообщает официальный сайт соревнований.

Киевляне вышли вперед на 20-й минуте после красивого мяча Томаша Кендзеры, однако еще до перерыва Клеман Гренье счет сравнял – француз отправил мяч в ворота Дениса Бойко после прямого удара со штрафного.

Во втором тайме "Динамо" осталось в меньшинстве – на 84-й минуте вторую желтую карточку получил Владимир Шепелев. После удаления киевляне сумели вырвать победу. Точным ударом на 89-й минуте отметился Виталий Буяльский.

Издание "ГОРДОН" провело онлайн-трансляцию поединка.

После трех туров в активе "Динамо" пять очков и второе место в турнирной таблице. У первого места – "Астаны" – такое же количество очков, но лучшая разница мячей.