$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Давайте без ярлыков". Моуриньо будет работать на Russia Today во время чемпионата мира по футболу. Видео

"Давайте без ярлыков". Моуриньо будет работать на Russia Today во время чемпионата мира по футболу. Видео Моуриньо будет анализировать матчи чемпионата мира по футболу для российского телеканала
Скриншот: RT на русском / YouTube
Португальский тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо будет экспертом Russia Today во время чемпионата мира по футболу. В ролике, который 4 марта опубликовали на сайте пропагандистского телеканала, наставник признается, что "рад присоединиться к команде RT". Закадровый голос пытается представить Моуриньо как "особенного" (прозвище португальца), но тренер прерывает его короткой репликой: "Давайте без ярлыков". До этого соглашение с Russia Today заключил бывший вратарь "Манчестер Юнайтед" и сборной Дании Петер Шмейхель.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске и Ростове-на-Дону.

В турнире примут участие 32 команды. Сборная Украины не смогла пробиться на ЧМ.

В феврале 2018 года Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на матчи чемпионата мира и сообщила, что не будет проводить аккредитацию украинских журналистов для освещения турнира.

Телеканалы "UA:Перший", "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" решили не транслировать чемпионат, но, по данным Sport Arena, это сделает "Интер".

Видео: RT на русском / YouTube