$39.22 €42.36

Цуренко вышла в четвертьфинал US Open

Цуренко вышла в четвертьфинал US Open Цуренко выиграла марафонский поединок на US Open

В четвертом круге Открытого чемпионата США по теннису украинка Леся Цуренко обыграла Маркету Вондроушову из Чехии и впервые в своей карьере стала четвертьфиналисткой турнира Большого шлема.

Теннисистка из Украины Леся Цуренко вышла в четвертьфинал US Open, который проходит в Нью-Йорке.

В поединке четвертого круга 29-летняя киевлянка обыграла Маркету Вондроушову из Чехии.

В равной и напряженной борьбе соперницы выиграли по сету. В решающей партии у 19-летней чешской теннисистки начались мышечные проблемы, и она лишь раз смогла удержать свою подачу.

В итоге – 6:7, 7:5, 6:2 в пользу Цуренко. Матч на корте Grandstand продолжался 2 часа 32 минуты, сообщает официальный сайт соревнований.

Цуренко впервые в карьере стала четвертьфиналисткой турнира из серии Большого шлема.

В 1/4 финала ее соперницей будет Наоми Осака из Японии, сеянная под 20-м номером.

После поражения на стадии 1/8 финала Элины Свитолиной Цуренко осталась единственной представительницей Украины на турнире.