$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Чешская полиция освободила восьмерых украинских болельщиков, которых задержали после матча Чехия – Украина

Чешская полиция освободила восьмерых украинских болельщиков, которых задержали после матча Чехия – Украина Полиция отпустила всех задержанных украинцев
Фото: EPA (архив)

Переговоры с полицией об освобождении болельщиков сборной Украины продолжались до двух часов ночи.

Восемь болельщиков сборной Украины по футболу, которых задержали после матча Лиги наций с командой Чехии, освобождены и смогут сегодня вернуться на родину. Об этом сообщает FootBoom со ссылкой на одного из болельщиков.

Переговоры с полицией продолжались до двух часов ночи.

"Украинцы умеют стоять друг за друга горой. И в Чехии мы увидели это на практике", – сказал болельщик.

Беспорядки на трибунах начались после финального свистка. Украинские болельщики хотели пробраться к полю через ограждение на секторе, а местная полиция попыталась остановить нарушителей, после чего завязалась драка, в которую вмешался главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. В результате восьмерых человек доставили в полицейский участок.

Игра проходила в чешском городе Угерске-Градиште на стадионе "Мирослав Валента" и завершилась победой Украины со счетом 2:1.

Лига наций – новый турнир УЕФА, его матчи заменят большинство товарищеских встреч между национальными командами. Все 55 европейских сборных на основании своего рейтинга разделены на четыре лиги: A, B, C и D. 

С помощью Лиги наций разыгрываются четыре путевки на Евро 2020. За них в марте 2020 года поборются четыре лучшие команды каждой лиги из числа тех сборных, которые не попали на Евро через основную квалификацию. Из каждой лиги на Евро отправится одна сборная.