$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Чемпионка Европейских игр Соловей потребовала отставки президента Федерации велоспорта Украины Башенко

Чемпионка Европейских игр Соловей потребовала отставки президента Федерации велоспорта Украины Башенко Соловей: Президент Федерации велосипедного спорта Украины априори не может быть таким хамом
Фото: Львівська обласна федерація велоспорту / Facebook

Золотая медалистка Европейских игр 2019 года Анна Соловей заявила, что президент Федерации велоспорта Александр Башенко не может ее возглавлять из-за своего поведения.

Чемпионка Европейских игр 2019 Анна Соловей ждет отставки президента Федерации велоспорта Украины Александра Башенко. Об этом она заявила 2 июля телеканалу СТБ, комментируя высказывания Башенко в свой адрес, опубликованные в социальной сети.

"Президент Федерации велосипедного спорта Украины априори не может быть таким хамом. Я жду отставки", – подчеркнула Соловей.

28 июня Федерация велоспорта Украины на своей странице в Facebook поздравила с победой не Соловей, выигравшую золото Европейских игр в Беларуси, а главу Киевской городской федерации велосипедного спорта Сергея Мухомора. В комментариях велосипедистка заявила, что Мухомор не имеет отношения к ее победе, после чего спортсменке начал угрожать Башенко.

"Ты открыла рот, теперь ты за это будешь платить. У тебя есть подписанный тобой контракт. Ты случайно выиграла гонку и решила, что у тебя появилось право в нарушение условий контракта открывать рот? Ты зашла на минное поле", – заявил он.

Глава федерации пообещал, что не возьмет в сборную Украины Соловей или ее тренера.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов высказался в поддержку Соловей. Он подчеркнул, что спортсменка заключила контракт с министерством и разорвать его может только этот орган исполнительной власти.