$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Чемпионат мира по футболу. Из группы F в плей-офф вышли Марокко и Хорватия

Чемпионат мира по футболу. Из группы F в плей-офф вышли Марокко и Хорватия Марокканец Эн Несири (в белом) забил два мяча, один из которых не засчитали
1 декабря в Катаре состоялись матчи последнего тура группового турнира чемпионата мира по футболу в группе F, их результаты сообщил сайт ФИФА.

В Ар-Райяне играли сборные Хорватии и Бельгии. Ни одна из команд из Европы забить не сумела, матч закончился со счетом 0:0.

В параллельном матче сошлись в Дохе сборные Канады и Марокко.

Марокканцы забили уже на 4-й минуте (отличился Хоаким Зиеш). На 24-й счет удвоил Юссеф Эн-Несири. До перерыва (на 40-й минуте) мяч побывал в воротах Марокко в результате автогола авторства Найефа Агерда. На 45-й минуте Эн-Несири забил еще раз, но гол не засчитали из-за офсайда, подтвержденного с помощью VAR.

Итоговый результат – 2:1 в пользу Марокко.

Победителем квартета стали марокканцы, у них семь очков. В плей-офф чемпионата мира они вышли вместе с занявшими второе место хорватами (у них пять очков).

Скриншот: fifa.com Скриншот: fifa.com

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2022 года проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Действующим чемпионом мира является Франция.

Уже известны четыре пары 1/8 финала: Англия – Сенегал, США – Нидерланды, Франция – Польша, Австралия – Аргентина.