$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Чемпионат мира по футболу 2018. Германия сенсационно проиграла Южной Корее и не вышла из группы, Швеция разгромила Мексику

Чемпионат мира по футболу 2018. Германия сенсационно проиграла Южной Корее и не вышла из группы, Швеция разгромила Мексику Германия не смогла обыграть Южную Корею и закончила групповой этап на последнем месте
Фото: EPA

В группе F определились участники 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Ими стали команды Швеции и Мексики.

На чемпионате мира по футболу в России состоялись матчи заключительного тура в группе F. В Казани играли сборные Германии и Южной Кореи, а в Екатеринбурге сыграли сборные Мексики и Швеции.

Команда Южной Кореи сумела создать сенсацию, обыграв действующих чемпионов мира – сборную Германии со счетом 2:0, сообщает официальный сайт соревнований. Голы забили Ким Ен Гвон (90+2) и Сон Хын Мин (90+6). Немцев устраивала только победа, а поражение опустило команду на последнее место в группе. Таким образом, Германия не пробилась в плей-офф ЧМ 2018.

Шведская сборная разгромила команду Мексики, которая лидировала в группе после второго тура, и вышла в плей-офф с первого места. Встреча завершилась победой европейской сборной со счетом 3:0. За шведов забивали Людвиг Аугустинссон (50) и Андреас Гранквист (62, с пенальти). Также автогол на свой счет записал Даниэль Альварес (74).

Окончательное положение в группе F:

1. Швеция – 6 очков;

2. Мексика – 6 очков;

3. Южная Корея – 3 очка;

4. Германия – 3 очка.

Вечером 27 июня шведы и мексиканцы узнают своих соперников по 1/8 финала.