$38.99 €42.16
weather +12 Киев

Чемпионат мира по футболу 2018. Бразилия с трудом обыграла Коста-Рику

Чемпионат мира по футболу 2018. Бразилия с трудом обыграла Коста-Рику Коутиньо (№11) все же сумел пробить Наваса

Пятикратные чемпионы мира из Бразилии только в компенсированное время провели два мяча в ворота костариканцев.

Сборная Бразилии одержала свою первую победу на чемпионате мира по футболу 2018 года. В матче второго тура группы Е пятикратные чемпионы планеты обыграли команду Коста-Рики со счетом 2:0, сообщает официальный сайт соревнований.

По истечении 90 минут на табло стадиона в Санкт-Петербурге светились нули. Когда пошла первая компенсированная минута, бразильцам удалось провести острую атаку, которую успешно завершил Фелипе Коутиньо.

На восьмой добавленной минуте Неймар после передачи Дугласа Косты забил второй мяч.

Бразилия имела подавляющее преимущество весь матч (счет ударов в створ ворот – 9:0), однако надежно играла оборона сборной Коста-Рики во главе с голкипером Кейлором Навасом.

Второе поражение в группе лишило костариканцев шансов на продолжение борьбы за выход из группы.

Еще в одной встрече второго тура группы Е 22 июня сыграют Сербия и Швейцария.