$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Чемпион Паралимпиады Демчук: У меня двое друзей погибли в АТО. И эту медаль я посвящаю им

Чемпион Паралимпиады Демчук: У меня двое друзей погибли в АТО. И эту медаль я посвящаю им Андрей Демчук: Я очень надеюсь, что эта погань уйдет из Украины, и мы заживем мирно и счастливо. Эту медаль я посвящаю всем воинам АТО
Фото: MalenkoBros photography / Facebook

Обладатель золотой медали в фехтовании на колясках Андрей Демчук посвятил свою победу воинам АТО.

Чемпион Паралимпиады по фехтованию на колясках Андрей Демчук посвятил свою победу воинам антитеррористической операции (АТО). Заявление спортсмена опубликовано на Facebook телеканала "UA:Перший".

"У меня двое друзей погибли в АТО. И эту медаль я посвящаю им. Это действительно те люди, которые пожертвовали собой ради того, чтобы наша страна была свободной и независимой", – заявил он.

Спортсмен добавил, что надеется, что оккупанты уйдут с украинской земли, и страна сможет жить мирно.

"Я очень надеюсь, что эта погань уйдет из Украины, и мы заживем мирно и счастливо. Эту медаль я посвящаю всем воинам АТО, потому что эти люди отдают все ради того, чтобы оберегать нашу землю. Я им благодарен на 100%. Эта медаль с мыслями о них", – подчеркнул он.

12 сентября украинские паралимпийцы выиграли две золотых медали в соревнованиях по фехтованию на колясках. В финале соревнований в категории А победу над венгерским спортсменом Ричардом Освасом одержал Андрей Демчук (15:8). Всего в этот день украинцы завоевали 13 медалей: четыре золотых, семь серебряных и две бронзовых.

Сборная Украины по итогам пятого дня Паралимпийских игр сохраняет за собой третью позицию в медальном зачете. На счету украинцев уже 61 награда.