$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бывший игрок "Шахтера" Мампасси принял российское гражданство

Бывший игрок "Шахтера" Мампасси принял российское гражданство

Мампасси играет защитником за московский "Локомотив"


Фото: mark_mampassi17 / Instagram

Футболист Марк Мампасси, игравший ранее за команду "Шахтер" (Донецк), вошел в заявку московского "Локомотива", в которой указано, что у игрока российское гражданство. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте клуба российской футбольной Премьер-лиги. 

18-летний футболист перешел в "Локомотив" из донецкого "Шахтера" в декабре 2021 года. В карточке игрока указано, что он – гражданин России, рост футболиста – 185 см, вес – 76 кг. 

Скриншот: fclm.ru Скриншот: fclm.ru

Сам игрок в интервью изданию "Спорт-экспресс" утверждал, что не занимается вопросами получения российского гражданства и среди требований "Локомотива" условия получения гражданства РФ не было.

Контекст

Мампасси родился 12 марта 2003 года в Донецке, является воспитанником академии ФК "Шахтер", указано на сайте московского "Локомотива". 

В сезоне 2020/2021 годов футболист отправился в аренду в ФК "Мариуполь" и дебютировал во взрослом футболе 6 марта прошлого года в поединке против полтавской "Ворсклы" в украинской Премьер-лиге. За основной состав "Мариуполя" Мампасси провел 22 матча.