$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бриедис хочет провести еще один бой с Усиком

Бриедис хочет провести еще один бой с Усиком

Бриедис: Может, я ошибаюсь, но мы могли бы провести этот бой еще раз


Фото: ЕРА

Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Майрис Бриедис после поражения от Александра Усика заявил, что бой показался ему равным и его можно было бы повторить.

После победы украинского боксера Александра Усика над чемпионом мира по версии WBC латвийцем Майрисом Бриедисом в рамках Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) латвийский боксер не исключает матча-реванша, пишет "Трибуна".

На пресс-конференции после боя Бриедис отметил, что Усик был самым сложным соперником в его боксерской карьере, однако бой ему показался равным.

По мнению латвийского спортсмена, на вердикт судей мог повлиять статус Усика как фаворита.

"Попадет ли бой в зал славы бокса? Не знаю, бой был интересным, надеюсь, мы сделали все для этого возможное", – рассказал Бриедис.

Он добавил, что не прочь провести еще один бой с украинцем.

"Может, я ошибаюсь, но мы могли бы провести этот бой еще раз", – отметил спортсмен.

Усик одержал победу над Бриедисом по очкам. Первый судья распределил их поровну – 114:114. Второй и третий судьи отдали предпочтение Усику со счетом 115:113. Таким образом Усик стал чемпионом мира по версиям WBO и WBC.

Это второй поединок Усика в рамках Всемирной боксерской суперсерии. В сентябре 2017 года состоялся четвертьфинальный бой, в котором украинец техническим нокаутом победил немца Марко Хука (рефери остановил бой в 10-м раунде).