$39.60 €42.44
weather +13 Киев

Борис Джонсон в сети поддержал сборную Англии перед матчем с Украиной, в комментарии пришли известные украинцы

Борис Джонсон в сети поддержал сборную Англии перед матчем с Украиной, в комментарии пришли известные украинцы Украинцы отреагировали на пост Джонсона в поддержку сборной Англии
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 3 июля за несколько часов до начала матча за выход в полуфинал Евро 2020 между сборными Англии и Украины поддержал команду Англии.

Джонсон опубликовал в Facebook фото, где он стоит в центре флага Англии напротив входа в резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит, 10 в Лондоне.

К нему в комментарии пришли известные украинцы, свое несогласие с британским премьером высказали министр юстиции Денис Малюська, член политсовета партии "Демократична сокира" Юрий Гудименко, журналисты Роман Кравец и Янина Соколова.

Скриншот: Boris Johnson / Facebook Скриншот: Boris Johnson / Facebook

Сборная Украины по футболу впервые в истории преодолела групповой этап чемпионата Европы и вышла в плей-офф турнира.

В 1/8 финала Евро 2020 украинцы победили команду Швеции со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал турнира.

Четвертьфинальный поединок между Украиной и Англией состоится в Риме 3 июля. Матч на стадионе "Олимпико" начнется в 22.00. Издание "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.