$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боксер Хижняк о том, почему в Сочи не перешел на русский язык: Я говорю на украинском как у себя на родине, так и за ее пределами

Боксер Хижняк о том, почему в Сочи не перешел на русский язык: Я говорю на украинском как у себя на родине, так и за ее пределами Хижняк: Для меня это была обычная речь
Фото: fbu.org.ua

По словам украинского боксера Александра Хижняка, ему приятно наблюдать повышенный интерес к себе.

Лучший боксер мира независимо от весовой категории, чемпион мира и Европы украинец Александр Хижняк назвал "обычной речью" свое выступление в российском Сочи на украинском языке. Об этом он сказал в интервью изданию LuckyPunch.

"Сейчас много комментариев по этому поводу. Приятных и не очень. Можно сказать, что это была обычная речь. Я говорю на украинском языке как у себя на родине, так и за ее пределами. Для меня это было обычное интервью и обычная речь", – заявил Хижняк.

По словам боксера, ему приятно, что им интересуются. "Большое спасибо всем людям, которым нравится мой бокс и я как личность", – добавил украинец.

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) признала Хижняка лучшим боксером мира независимо от весовых категорий в 2017 году. Награждение состоялось 2 февраля в рамках Всемирного боксерского форума в Сочи. Принимая награду, 22-летний полтавчанин выступил с речью на украинском языке.